Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске
Казахстанцы представили пьесу «Козы Корпеш и Баян Сулу»
АСТАНА, 9 мар — Sputnik. Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске, сообщили в посольстве России в Казахстане.
С 26 февраля по 4 марта в Челябинске прошел XII Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «ЧЕЛОВЕК ТЕАТРА».
4 марта на сцене Нового Художественного театра (https://www.nht74.ru/) была представлена пьеса «Козы Корпеш и Баян Сулу» Северо-Казахстанского областного русского драматического театра им.Н.Погодина из Петропавловска.
Прославленный казахский прозаик и драматург Габит Мусрепов в конце 30-х годов XX века создал на основе народного эпоса пьесу о любви храброго джигита Козы и красавицы Баян.1/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске2/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске3/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске4/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске5/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске1/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске2/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске3/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске4/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске5/5 Театр из Петропавловска стал лауреатом Международного театрального фестиваля в Челябинске
Постановка была очень тепло принята публикой. После показа состоялось обсуждение спектакля с ведущими театральными критиками, экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и Еревана.