Путин поставил задачу наращивать выпуск робототехнических комплексов и беспилотных систем

17 декабря, 2024 Нет комментариев

Москва. 16 декабря. — Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости наращивания производства в России робототехнических комплексов и беспилотных систем различных типов, а также повышать их боевые и эксплуатационные характеристики.

«Необходимо наращивать производство робототехнических комплексов и беспилотных систем различных классов и типов. В начале спецоперации у нас были проблемы в этой сфере, некоторые образцы оказались дорогостоящими и сложными в эксплуатации», — сказал Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны в понедельник.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день «ежедневно несколько тысяч беспилотников различного назначения поступают в войска». «Надо и дальше повышать их боевые и эксплуатационные характеристики», — отметил президент РФ.

Не менее важно, добавил он, обучать операторов таких комплексов, готовить их по программам, разработанным на основе опыта реальных боевых действий.


12345 (No Ratings Yet)
Загрузка...

Комментарии