«Хезболла» атаковала позицию армии Израиля к югу от Нагарии

Израильские военные. Архивное фото
Бойцы ливанского движения «Хезболлах» нанесли удар беспилотниками по казармам Шарага армии Израиля расположенных между городами Нагария и Акко, сообщается в заявлении пресс-службы движения в понедельник.
«Бойцы исламского сопротивления атаковали группой беспилотников штаб подразделения Игоз 621 в казармах Шарага к северу от Акко» ,- написано в заявлении.
Согласно заявлению, ударам подверглись места нахождения солдат и офицеров.
«По целям нанесены прямые попадания»,- уточняется в документе.
Тем временем израильские СМИ сообщили, что один из беспилотников в понедельник взорвался врезавшись в высотный жилой дом в городе Нагария.
Ситуация на израильско-ливанской границе обострилась после начала военных действий Израиля в секторе Газа в октябре 2023 года. Израильская армия и бойцы ливанского движения «Хезболлах» ежедневно ведут обстрелы позиций друг друга в районах вдоль границы. По данным ливанского МИД, около 100 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома на юге Ливана из-за обстрелов со стороны Израиля. Израильская сторона сообщала, что в аналогичной ситуации оказались около 80 тысяч жителей севера Израиля.
Похожие материалы:
- Мелбет апк %д0%ба%д0%б0%д0%ба %д1%81%д0%ба%д0%б0%д1%87%д0%б0%д1%82%д1%8ц %д0%б8 %д0%б8%д0%б3%д1%80%д0%б0%д1%82%д1%8ц %д0%бд%д0%б0 андроид %д0%б1%д0%б5%д0%б7 %д0%бе%д0%б3%д1%80%д0%б0%д0%бд%д0%б8%д1%87
- Правительство РФ увеличило экспортную квоту на сложные удобрения до 7,6 млн т
- В Кремле внимательно следят за происходящем в Сеуле
