Преимущества глушителя для оружия

20 января, 2023 Нет комментариев

Глушители так же стары, как и само современное огнестрельное оружие. Достижения в области бездымного топлива в конце 19 века увеличили «взрыв» при стрельбе из огнестрельного оружия благодаря более высокому давлению, которое они создают. Хайрам Перси Максим, сын знаменитого изобретателя пистолета Максима, считается автором первого глушителя для огнестрельного оружия, созданного примерно в начале 20-го века. А заказать глушитель пбс 4 для автомата калашникова можно по ссылке.

Глушитель — это простое устройство, обычно полая трубка, в которую помещен ряд перегородок с отверстием посередине. То, что мы считаем «шумом», — это амплитуда или интенсивность энергии, вызванной звуковой волной при ее прохождении через воздух. Когда газы, толкающие пулю по стволу, выходят из небольшой зоны ствола в атмосферу, они быстро расширяются. Захватив этот газ и распределив его объем по большей площади внутри глушителя, вы снижаете его давление.

В то время как пуля может пройти через центр перегородки в глушителе, расширенный газ врезается в ряд перегородок, замедляется, охлаждается и рассеивается. Чтобы лучше понять этот процесс, подумайте о разнице в звуке, который возникает, когда автомобильная шина лопается и быстро теряет давление, и когда она теряет воздух в течение более длительного периода времени при медленной утечке. Одинаковый объем и давление газа. Разный выпуск.

Если вы начинаете думать, что это звучит очень похоже на работу глушителя вашего автомобиля, вы не удивитесь, узнав, что Максим разрабатывал автомобильные глушители в то же время, что и глушители для огнестрельного оружия.

Глушители снижают отдачу

Хотя на восприятие отдачи стрелком влияют многие факторы, действие глушителя, замедляющего газы, образующиеся при выстреле, для уменьшения шума также рассеивает направленную назад тягу этих газов, тем самым уменьшая отдачу. Глушитель увеличивает общий вес оружия, что является еще одним фактором, помогающим уменьшить отдачу, а его размещение на крайнем конце дула уменьшает склонность оружия подниматься при выстреле.


12345 (No Ratings Yet)
Загрузка...